Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Ацетилцистеин-Тева таб шип 600мг аромат лимона N 10 /Код fz-3759719

Ацетилцистеин-Тева таб шип 600мг аромат лимона N 10
  • 99
  • Скидка 17%
x 82 руб

  • Артикул: fz-3759719

Действующее вещество

Ацетилцистеин

Лекарственная форма

таблетки шипучие

Состав.

В 1 таблетке содержится:

активное вещество: ацетилцистеин 200,00 мг/ 600,00 мг,

вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная 843,03 мг/ 648,99 мг, натрия гидрокарбонат 695,64 мг/548,72 мг, лимонный ароматизатор 100,00 мг/100,00 мг, адипиновая кислота 100,00 мг/12,83 мг, адипиновая кислота тонкодисперсная 20,00 мг/48,99 мг, повидон 21,33 мг /20,47 мг, аспартам 20,00 мг/ 20,00 мг.

Описание.

Белые или белые с желтоватым оттенком, круглые, плоские таблетки с лимонным запахом. На одной стороне таблетки риска.

Ацетилцистеин оказывает муколитическое действие в отношении мокроты (слизи) в просвете бронхиальных путей, определяющееся его секретолитическими и секретомоторными свойствами. Препарат разжижает мокроту, увеличивая ее объем, облегчает ее отделение. Его действие сохраняется и при наличии гнойной мокроты.

Механизм действия ацетилцитеина основан на способности сульфгидрильных групп препарата разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи.

Способствует повышению синтеза глутатиона, который является антиоксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддержание функциональной активности и морфологической целостности клеток слизистой оболочки дыхательных путей, что, в частности, объясняет его эффективность как антидота при отравлениях парацетамолом.

Благодаря способности сульфгидрильных групп нейтрализовать электрофильные окислительные токсины, ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие.

Обладает также умеренными противовоспалительными свойствами (за счет подавления образования свободных радикалов и активных форм кислорода, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Показания.

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто-гнойной мокроты:

- острый и хронический бронхиты,

- хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ),

- трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции,

- бронхиолит,

- пневмония,

- бронхиальная астма,

- бронхоэктатическая болезнь,

- ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой,

- муковисцидоз (в составе комбинированной терапии),

- удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях,

- катаральный и гнойный отит, синусит, в том числе гайморит (облегчение отхождения секрета).

Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.

Страна Происхождения:

Германия

Производитель:

Меркле ГмбХ

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Сеть аптек "Формула Здоровья" © 2014 - 2023
ООО "Формула Здоровья".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Размещенная на сайте информация: описания лекарственных средств, БАДов и других товаров, носит исключительно ознакомительный характер и не может использоваться для самолечения.