Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с риской на одной стороне.
1 таб. | |
сальбутамол (в форме сульфата) | 2 мг |
бромгексина гидрохлорид | 8 мг |
гвайфенезин | 100 мг |
Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат (метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен), тальк очищенный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
В составе комбинированной терапии острых и хронических бронхо-легочных заболеваний, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета:
- бронхиальная астма,
- трахеобронхит,
- обструктивный бронхит,
- пневмония,
- эмфизема легких,
- коклюш,
- пневмокониоз,
- туберкулез легких.
Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут.
Детям в возрасте от 6 лет до 12 лет - по ? или 1 таб. 3 раза/сут.
Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа Аскорил экспекторант.
Редко: при применении в высоких дозах иногда наблюдаются головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, учащенное сердцебиение, возможно окрашивание мочи в розовый цвет, аллергические реакции (сыпь, крапивница), коллапс, бронхоспазм.
- повышенная чувствительность к компонентам препарата,
- беременность,
- период лактации,
- тахиаритмия,
- миокардит,
- пороки сердца,
- декомпенсированный сахарный диабет,
- тиреотоксикоз,
- глаукома,
- печеночная или почечная недостаточность,
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения,
- желудочное кровотечение,
- артериальная гипертензия,
- детский возраст до 6 лет.
С осторожностью назначают пациентам с сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии.
Симптомы: усиление проявлений побочных действий.
Лечение: симптоматическая терапия.
Другие бета2-адреномиметические средства и теофиллин усиливает действие сальбутамола и увеличивают вероятность появления побочных эффектов.
Аскорил не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, и другими противокашлевыми средствами, так как это затрудняет отхождение разжиженной мокроты.
Входящий в состав препарата Аскорил бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.
Не рекомендуется применять препарат Аскорил одновременно с неселективными блокаторами бета-адренорецепторов, такими как пропранолол.
Входящий в состав препарат Аскорил сальбутамол не рекомендуется пациентам, которые получают ингибиторы МАО.
Диуретики и ГКС усиливают гипокалиемический эффект сальбутамола.
Не рекомендуется принимать одновременно с Аскорил щелочное питье
Препарат отпускается по рецепту.
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.
Срок годности - 2 года.
Страна Происхождения:
ИндияПроизводитель:
Гленмарк Фармасьютикалз ЛтдСеть аптек "Формула Здоровья" © 2014 - 2023
ООО "Формула Здоровья".
Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Размещенная на сайте информация: описания лекарственных средств, БАДов и других товаров, носит исключительно ознакомительный характер и не может использоваться для самолечения.