Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Фексофенадин-Акрихин таб п/о плен 120мг N 10 /Код fz-3624574

Фексофенадин-Акрихин таб п/о плен 120мг N 10
  • 99
  • Скидка 6%
x 93 руб

  • Артикул: fz-3624574

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, от желто-розового до желто-розового с коричневатым оттенком цвета, круглые, двояковыпуклые. На изломе таблетки от белого до белого с желтоватым или сероватым оттенком цвета.

Состав.

Активное вещество: фексофенадина гидрохлорид в пересчете на 100% вещество 120 мг, вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 82,6 мг, крахмал прежелатинизированный 12 мг, гипролоза 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 14,4 мг, натрия лаурилсульфат 1,2 мг, кремния диоксид коллоидный 2,4 мг, магния стеарат -2,4 мг, состав оболочки: гипромеллоза-2910 3,6 мг, гипролоза 1,2 мг, макрогол-6000 1,2 мг, глицерол 1 мг, тальк 2,1 мг, титана диоксид 0,862 мг, краситель железа оксид красный 0,014 мг, краситель железа оксид желтый 0,024 мг.

Описание.

После приема внутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, время достижения максимальной концентрации (Тmах) в плазме крови после приема внутрь - 1-3 ч. Среднее значение максимальной концентрации (Сmах) в плазме крови после приема 120 мг в сутки составляет приблизительно 289 нг/мл, после приема 180 мг - приблизительно 494 нг/мл. Связывание с белками плазмы - 60-70%. Период полувыведения (Т1/2) после многократного приема - 11-15 ч. Подвергается метаболизму приблизительно 5% принятой дозы. Выводится преимущественно (80%) с желчью, 10% - почками в неизмененном виде. Фармакокинетика фексофенадина при однократном и курсовом приеме (до 120 мг дважды в день) носит линейный характер. После приема внутрь в дозе 240 мг 2 раза в сутки наблюдается пропорциональное увеличение площади по кривой концентрация-время (AUC) (8,8%).

Показания.

Сезонный аллергический ринит (таблетки 120 мг). Хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) (таблетки 180 мг).

Страна Происхождения:

Россия

Производитель:

АО Акрихин

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Сеть аптек "Формула Здоровья" © 2014 - 2023
ООО "Формула Здоровья".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Размещенная на сайте информация: описания лекарственных средств, БАДов и других товаров, носит исключительно ознакомительный характер и не может использоваться для самолечения.