Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Флуимуцил тб шипуч 600мг N 10 /Код fz-1958442

Флуимуцил тб шипуч 600мг N 10
  • 114
  • Скидка 32%
x 77 руб

  • Артикул: fz-1958442

Код АТХ

R05CB01 (Acetylcysteine)

Действующее вещество

ацетилцистеин (acetylcysteine)

Форма выпуска, состав и упаковка

- Таблетки шипучие белого цвета, круглые, с шероховатой поверхностью, с лимонным, слегка серным запахом, раствор, приготовленный в результате восстановления таблеток в воде, должен быть слегка опалесцирующим, с характерным запахом и вкусом лимонного ароматизатора.

1 таб.
ацетилцистеин600 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, аспартам, ароматизатор лимонный.

2 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.
2 шт. - блистеры (10) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

- Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь бело-желтого цвета, с оранжевыми включениями, с характерным апельсиновым, слегка сернистым запахом.

1 пак.
ацетилцистеин200 мг

Вспомогательные вещества: аспартам, бетакаротен, ароматизатор апельсиновый, сорбитол.

Пакеты многослойные (20) - пачки картонные.
Пакеты многослойные (60) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Муколитики

Фармако-терапевтическая группа

Муколитический препарат с антиоксидантными свойствами

Показания

- заболевания органов дыхания, сопровождающиеся нарушением отхождения мокроты (в т.ч. бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легкого, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легкого /вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой/),

- катаральный и гнойный отит, синусит, в т.ч. гайморит (для облегчения отхождения секрета),

- для удаления вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Режим дозировки

Препарат в форме таблеток шипучих назначают взрослым по 600 мг (1 таб.) 1 раз/сут. Перед применением шипучую таблетку растворяют в 1/3 стакана воды.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь назначают взрослым и детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза/сут, детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза/сут или по 100 мг 3 раза/сут, детям в возрасте от 1 года до 2 лет - по 100 мг 2 раза/сут.

У новорожденных детей препарат применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг массы тела под строгим контролем врача.

Перед применением необходимое количество гранул растворяют в 1/3 стакана воды. Детям первого года жизни дают пить полученный раствор из ложки или бутылочки для кормления.

Продолжительность курса лечения устанавливается индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней, при хронических - до нескольких месяцев.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, ощущение переполнения желудка, рвота, диарея, описаны случаи развития стоматита.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, описаны случаи развития бронхоспазма.

Прочие: редко - носовые кровотечения, шум в ушах, описаны случаи развития коллапса, снижения агрегации тромбоцитов.

Противопоказания к применению

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения,

- период лактации,

- детский возраст до 2 лет (для гранул для приготовления раствора для приема внутрь),

- детский и подростковый возраст до 18 лет (для шипучих таблеток),

- повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Применение препарата в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь у детей в возрасте до 2 лет возможно только при наличии жизненных показаний и при строгом врачебном контроле.

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозном расширении вен пищевода, кровохарканьи, легочном кровотечении, фенилкетонурии, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности, артериальной гипертензии.

Особые указания

Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом Флуимуцил можно назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проводимости.

Препарат содержат аспартам, поэтому не следует назначать его пациентам с фенилкетонурией.

При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями. При вскрытии пакета с гранулами возможен запах серы, что является запахом активного вещества.

Передозировка

Флуимуцил при приеме в дозе 500 мг/кг/сут не вызывает признаков и симптомов передозировки.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Флуимуцила с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с антибиотиками, такими как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин В, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов, поэтому интервал между приемом ацетилцистеина и антибиотиков должен составлять не менее 2 ч.

Одновременный прием Флуимуцила и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего и антиагрегантного действия последнего.

Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 C. Срок годности - 3 года.

Лекарственная форма

для приема внутрь

Болезни

Кистозный фиброз, Гнойный и неуточненный средний отит, Острый синусит, Острый ларингит и трахеит, Бактериальная пневмония, не классифицированная в других рубриках, Острый бронхит, Хронический синусит, Хронический ларингит и ларинготрахеит, Хронический бронхит неуточненный, Эмфизема, Астма, Бронхоэктатическая болезнь, Абсцесс легкого и средостения Данные предоставлены VIDAL

Страна Происхождения:

Швейцария

Производитель:

Замбон Свитцерланд Лтд
Препарат отпускается по рецепту

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Сеть аптек "Формула Здоровья" © 2014 - 2021
ООО "Формула Здоровья".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Размещенная на сайте информация: описания лекарственных средств, БАДов и других товаров, носит исключительно ознакомительный характер и не может использоваться для самолечения.