Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Кетопрофен гель 5% 30г N 1 /Код fz-2429749

Кетопрофен гель 5% 30г N 1
  • 106
  • Скидка 30%
x 74 руб

  • Артикул: fz-2429749

Код АТХ

M02AA10 (Ketoprofen)

Действующее вещество

кетопрофена лизиновая соль (ketoprofen)

Форма выпуска, состав и упаковка

- Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или опалесцирующий.

1 г
кетопрофен25 мг

Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) - 1.5 г, этанол - 32 г, троламин - 2.8 г, лаванды масло - 0.1 г, вода очищенная - до 100 г.

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

- Гель для наружного применения 5% бесцветный или с желтоватым оттенком.

1 г
кетопрофен50 мг

Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) - 1.5 г, этанол 96% - 32 г, троламин - 6.7 г, лаванды масло - 0.1 г, вода очищенная - до 100 г.

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

НПВС для наружного применения, НПВС

Фармако-терапевтическая группа

НПВС для наружного применения

Показания

- острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго),

- мышечные боли ревматического и неревматического происхождения,

- посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Режим дозировки

Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Можно использовать при фонофорезе.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания к применению

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе),

- повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения,

- беременность (III триместр),

- период лактации,

- детский возраст до 6 лет,

- повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После аппликации препарата необходимо вымыть руки.

Не применять с окклюзионными повязками.

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Данных нет.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25 С. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Лекарственная форма

гель

Болезни

Серопозитивный ревматоидный артрит, Псориатические и энтеропатические артропатии, Полиартроз, Боль в суставе, Остеохондроз позвоночника, Анкилозирующий спондилит, Радикулопатия, Ишиас, Люмбаго с ишиасом, Синовиты и теносиновиты, Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, Другие бурсопатии, Миалгия, Невралгия и неврит неуточненные, Острая боль, Другая постоянная боль (хроническая), Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела Данные предоставлены VIDAL

Страна Происхождения:

Россия

Производитель:

ОАО Синтез г.Курган

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Сеть аптек "Формула Здоровья" © 2014 - 2023
ООО "Формула Здоровья".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Размещенная на сайте информация: описания лекарственных средств, БАДов и других товаров, носит исключительно ознакомительный характер и не может использоваться для самолечения.