Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Нурофен супп 60мг N 10 /Код fz-2643475

Нурофен супп 60мг N 10
  • 99
  • Скидка 11%
x 88 руб

  • Артикул: fz-2643475

Код АТХ

M01AE01 (Ibuprofen)

Действующее вещество

ибупрофен (ibuprofen)

Форма выпуска, состав и упаковка

- Суппозитории ректальные (для детей) белого или почти белого цвета, торпедообразные, гладкие.

1 супп.
ибупрофен60 мг

Вспомогательные вещества: твердый жир 1 (витепсол H15) - 258 мг, твердый жир 2 (витепсол W45) - 258 мг.

5 шт. - блистеры из алюминия (2) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Производные пропионовой кислоты

Фармако-терапевтическая группа

НПВС

Показания

В качестве симптоматического жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч. при:

- острых респираторных заболеваниях,

- гриппе,

- детских инфекциях,

- постпрививочных реакциях.

В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:

- головной боли,

- зубной боли,

- мигрени,

- невралгиях,

- боли в ушах и в горле,

- боли при растяжениях связок и других видах боли.

Режим дозировки

Нурофен для детей суппозитории специально разработаны для детей. Препарат применяют ректально.

При лихорадке и болевом синдроме доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 30 мг/кг.

Детям в возрасте 3-9 мес (масса тела 6-8 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) 3 раза/сут с интервалом 6-8 ч, но не более 180 мг/сут.

Детям в возрасте от 9 мес до 2 лет (масса тела 8-12 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) 4 раза/сут с интервалом 6 ч, не более 240 мг/сут.

При постиммунизационной лихорадке детям в возрасте до 1 года назначают 1 супп. (60 мг), детям старше 1 года - 1 супп. (60 мг), при необходимости через 6 ч можно ввести еще 1 супп. (60 мг).

Продолжительность лечения: не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства, не более 5 дней в качестве анальгезирующего средства. Если лихорадка сохраняется, то необходима консультация врача.

Не следует превышать указанные дозы препарата.

Побочные действия

Риск возникновения побочных эффектов можно снести к минимуму, если применять препарат в течение непродолжительного времени, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Определение частоты побочных реакций: очень часто (=>1/10), часто (от =>1/100 до 1/10), нечасто (от =>1/1000 до 1/100), редко (от =>1/10 000 до 1/1000), очень редко (=<1/10 000).

Со стороны пищеварительной системы: нечасто - боль в животе, тошнота, расстройство пищеварения, редко - диарея, запор, метеоризм, рвота, очень редко - изжога, пептическая язва желудка, перфорация стенки или желудочно-кишечное кровотечение, язвенный стоматит, гастрит, обострение язвенного колита и болезни Крона, панкреатит, дуоденит, эзофагит.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушения функции печени (желтуха, гепатит, изменения функциональных тестов печени), печеночно-почечный синдром, некроз печени, печеночная недостаточность.

Аллергические реакции: нечасто - кожная сыпь, зуд, крапивница, очень редко - ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, диспноэ, апноэ, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, серьезные формы кожных реакций, такие как буллезные реакции (синдром Стивенсона-Джонсона, многоформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз).

Со стороны ЦНС: нечасто - головная боль, очень редко - головокружение, нервозность, звон в ушах, депрессия, сонливость, бессонница, раздражительность, эмоциональная нестабильность, снижение концентрации внимания, судороги, крайне редко - асептический менингит.

Со стороны органа зрения: очень редко - снижение остроты зрения, изменения в восприятии цвета, токсическая амблиопия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: отеки, тахикардия, повышение АД, редко - цереброваскулярные заболевания, артериальная гипотензия, тахикардия, хроническая сердечная недостаточность у пациентов с нарушениями работы сердца.

Со стороны системы кроветворения: очень редко - нарушения гемопоэза (анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гемоглобина и гематокрита, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первичными симптомами являются: жар, боль в горле, поверхностные язвы полости рта, гриппоподобное состояние, сильное истощение, носовые и кожные кровотечения, неожиданные кровотечения и образование кровоподтеков, обратимая агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит.

Со стороны мочевыделительной системы: при наличии нарушения функции почек возможно ухудшение состояния, цистит, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, олигурия, некроз канальцев, гломерулонефрит, изменения функциональных тестов почек, полиурия, очень редко - острая почечная недостаточность, папиллярный некроз (особенно, при длительном применении), ассоциированный с увеличением концентрации мочевины в плазме крови и отеками.

Со стороны половой системы: возможно нарушение овуляции, обратимое снижение фертильности, которая восстанавливается при прекращении применения препарата.

Со стороны иммунной системы: при наличии системной красной волчанки или смешанного поражения соединительной ткани (синдром Шарпа) повышен риск асептического менингита.

При появлении этих или других побочных эффектов пациент должен прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания к применению

- повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата,

- повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП,

- наличие в анамнезе эпизодов гиперчувствительности (бронхиальная астма, крапивница, ринит) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты (салицилатов) или других НПВП,

- язвенное поражение и/или кровотечение из ЖКТ в активной фазе или в анамнезе,

- подтвержденная гиперкалиемия,

- заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия,

- тяжелая печеночная недостаточность,

- тяжелая почечная недостаточность,

- тяжелая сердечная недостаточность,

- проктит,

- III триместр беременности,

- масса тела ребенка менее 6 кг,

- одновременное применение с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2.

Особые указания

Возможность применения препарата Нурофен для детей врач решает индивидуально в следующих случаях:

- если ребенок получает другие анальгезирующие средства,

- при указаниях в анамнезе на гастрит,

- при указаниях в анамнезе на артериальную гипертензию и/или сердечную недостаточность,

- при заболеваниях печени или почек,

- при наличии инфекции Helicobacter pylori,

- на фоне терапии непрямыми антикоагулянтами, препаратами для снижения АД, ГКС, антиагрегантами, диуретиками, препаратами лития, метотрексатом,

- при бронхиальной астме, крапивнице,

- при нарушениях дефекации,

- при СКВ или других аутоиммунных заболеваниях соединительной ткани (повышен риск развития асептического менингита).

Передозировка

Симптомы: очень редко - боли в животе, тошнота, рвота, диарея, желудочно-кишечное кровотечение, головная боль, шум в ушах, сонливость, внезапное возбуждение, дезориентация, судороги, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.

Лечение: прием энтеросорбентов, форсированный диурез, симптоматическая терапия. При случайном превышении рекомендуемой дозы необходима немедленная консультация врача.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение препарата Нурофен для детей с антикоагулянтами может привести к усилению действия антикоагулянтов.

Применение препарата Нурофен для детей вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность. Кроме того, диуретики способны повышать нефротоксичность НПВС.

При одновременном применении с ГКС повышается риск возникновения язв и кровотечений из ЖКТ.

При одновременном применении с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина повышается риск кровотечений из ЖКТ.

При одновременном применении с сердечными гликозидами возможно обострение сердечной недостаточности, снижение скорости клубочковой фильтрации и повышение концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.

Одновременное применение с препаратами группы циклоспоринов, такролимусом повышает нефротоксичность.

При одновременном применении с зидовудином повышается риск гематотоксичности.

При одновременном применении с препаратами группы хинолонов повышается риск возникновения судорог.

При одновременном применении с мифепристоном снижается эффективность последнего, поэтому НПВС можно принимать не ранее чем через 8-12 дней после окончания применения мифепристона.

Нурофен для детей повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25 С. Срок годности - 2 года.

Лекарственная форма

суппозитории

Болезни

Мигрень, Оталгия, Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), Миалгия, Невралгия и неврит неуточненные, Боль в горле и груди, Лихорадка неясного происхождения, Головная боль, Острая боль, Другая постоянная боль (хроническая), Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела Данные предоставлены VIDAL

Страна Происхождения:

Греция

Производитель:

Фамар


Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Сеть аптек "Формула Здоровья" © 2014 - 2019
ООО "Формула Здоровья".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Размещенная на сайте информация: описания лекарственных средств, БАДов и других товаров, носит исключительно ознакомительный характер и не может использоваться для самолечения. Карта сайта