Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Терафлю пор пак со вкусом лимона N 14 /Код fz-3779230

Терафлю пор пак со вкусом лимона N 14
  • 416
  • Скидка 33%
x 278 руб

  • Артикул: fz-3779230

Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Состав.

Один пакетик содержит:

Активные вещества - парацетамола 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества - сахароза 12600 мг, ацесульфам калия 19 мг, краситель хинолиновый желтый 0,147 мг, краситель солнечный закат желтый 0,035 мг, мальтодекстрин М 100 26 мг, кремния диоксид 13 мг, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD 300 мг, ароматизатор лимонный натуральный Durarome860.202 TD 09.91 35 мг, лимонная кислота 1000 мг, натрия цитрата дигидрат 180 мг, кальция фосфат 35 мг.

Описание.

Сыпучий порошок, содержащий гранулы белого и желтого цвета, со специфическим запахом. Допускается наличие мягких комков.

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Фармакодинамика

Парацетамол

Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенирамина малеат

Фенирамии является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность.

Фенилэфрина гидрохлорид

Фенилэфрина гидрохлорид симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Парацетамол

Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема препарата внутрь максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 10-60 минут. Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации.

Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведеиия составляет 1-3 часа.

Фенирамина малеат

Максимальная концентрация фенирамина малеата в плазме достигается примерно через 1-2,5 часа. Период полувыведеиия фенирамина малеата - 16-19 часов. 70-83 % принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизменном виде.

Фенилэфрина гидрохлорид

Фенилэфрина гидрохлорид всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается первичному метаболизму в кишечнике и печени. Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. Пиковые концентрации в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 часов. Период полувыведения составляет 2-3 часа.

Показания.

Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе грипп и простуда, сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Страна Происхождения:

Франция

Производитель:

Фамар Орлеан

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Сеть аптек "Формула Здоровья" © 2014 - 2023
ООО "Формула Здоровья".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Размещенная на сайте информация: описания лекарственных средств, БАДов и других товаров, носит исключительно ознакомительный характер и не может использоваться для самолечения.